Тростянское муниципальное образование
Тростянское муниципальное образование Балашовского муниципального района Саратовской области

Администрация Тростянского муниципального образования напоминает, что уже в настоящее время зимний лёд стремительно теряет свою прочность. Выходить на него в такую пору не просто опасно, а категорически запрещено, так как существует большая вероятность провала под лёд.
В период активного таяния льда выход на ледовую поверхность водоёмов крайне опасен!.
Администрация Тростянского муниципального образования  напоминает, что уже в настоящее время зимний лёд стремительно теряет свою прочность. Выходить на него в такую пору не просто опасно, а категорически запрещено, так как существует большая вероятность провала под лёд.Стоит учитывать, что прочным льдом считается прозрачный с голубоватым или зеленоватым оттенком при толщине около 12 см. При оттепели, изморози и дожде лёд обычно покрывается водой, а затем вода замерзает. При этом лёд становится белым или матовым, а иногда приобретает желтоватый цвет. Такой лёд – непрочный и его толщину принимать не следует. Если температура воздуха выше 0ºС держится более трёх дней, то прочность льда снижается на 25%.Помните, что в весенний период переход водоёмов, а также длительное нахождение на их ледовой поверхности опасен для жизни! Не пренебрегайте правилами безопасности, берегите свою жизнь и здоровье, помните выход на лёд и уж тем более выезд на транспортном средстве может обернуться трагедией!