Тростянское муниципальное образование
Тростянское муниципальное образование Балашовского муниципального района Саратовской области

100-летие поселка Красная Кудрявка

100-летие со дня образования поселка Красная Кудрявка  отметили его жители.
100-летие поселка Красная Кудрявка.

100-летие со дня образования поселка Красная Кудрявка  отметили его жители.

К юбилею родного поселка жители начали готовиться заранее. Привели в порядок Дом культуры, благоустроили прилегающую территорию. Районная администрация помогла отремонтировать подъезд к селу.

Праздник получился по-настоящему домашним - со сцены чествовали жителей села, своим трудом внесших вклад в развитие малой Родины. Заслуженные работники сельского хозяйства и образования,  долгожители, многодетные и прожившие в многолетнем браке семьи-никого не забыли в этот праздничный день.  Слова признательности и благодарности прозвучали от главы Тростянского муниципального образования Сергея Стенюшкина. А артисты районного досугового центра порадовали собравшихся замечательной концертной программой.

Поздравления от главы Балашовского района Павла Петракова передала краснокудрявцам председатель Собрания депутатов Нина Шехматова: «Долгий и нелегкий путь прошло ваше родное село, но благодаря силе воли, твердости характера и стойкости духа ваших предков, повседневному труду современников оно выстояло и выросло. Сейчас идет процесс развития и обустройства села: оно на глазах становится уютнее благодаря добросовестному  труду его жителей. Выражаю слова признательности и благодарности за вашу преданность родному краю, за стремление сделать его еще привлекательнее», -отметил  в своем поздравлении Павел Михайлович.

Долгими аплодисментами односельчане приветствовали Почетного гражданина Балашовского района, многолетнего руководителя СХА «Звезда» Анатолия Александровича Котова, который внес огромный вклад в то, чтобы Красная Кудрявка и сегодня уверенно смотрела в будущее.